Филиал: Курган
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
23 мая 2016

Как снизить стоимость SMS-рассылок на 24%?

Уважаемые клиенты!

Предлагаем Вам ряд способов, чтобы снизить стоимость смс-рассылок:

1. Очистка базы.

Очистка базы позволяет исключить из рассылок номера Ваших клиентов, на которые несколько раз подряд не доставлялись смс. Данные номера уже не обслуживаются мобильными операторами. Их можно удалить, переместить в отдельную группу, добавить в стоп-лист.

очистка.jpg

2. Использование Фильтров.

Фильтры позволяют сегментировать Вашу базу, отправлять смс определенным группам клиентов более адресно, и при должной мотивации в тексте смс, они могут быть достаточно эффективными и снизить расходы на смс рассылки.

Поэтому рекомендуем использовать при загрузке баз файл EXCEL с данными о клиентах. Не только номера, но и ФИО, дни рождения, имена детей и их дни рождения, размер одежды/обуви и т.д. – все зависит от рода Вашей деятельности.

Это Вам позволит делать, к примеру, именные рассылки родителям детей, предлагая со скидкой приобрести подарок для их ребенка.

Пример смс:

Здравствуйте, [имя] [отчество]! Через 10 дней [имя ребенка] празднует День Рождения! Приходите за подарками: дарим Вам до [число и месяц рождения ребенка] скидку 10%! Ваш магазин «Ромашка».

фильтры.jpg

3. Отправка смс по прямому каналу без выбора подписи.

Прямой канал без выбора подписи – это гарантированный канал со стабильной доставкой смс на активные номера без выбора собственного имени отправителя. Вместо своего имени операторы предлагают выбрать системную подпись  - Service, Infobot, Pager, при этом название Вашего бутика/магазина/компании Вы можете указать в тексте смс.

Выбрать данный канал Вы можете при отправке смс, после нажатия на кн. Продолжить в разделе Отправка смс. Система открывает окно проверки параметров рассылки – в поле «Выбран канал» Вы можете выбрать тот канал, который Вам необходим.

прямой мульти.jpg
прямой без.jpg

Таким образом, стоимость за рассылку смс по каналу без выбора подписи на 24% дешевле стоимости рассылки при отправке по прямому каналу с мультиподписью, что значительно позволит сократить Ваши расходы на смс-информирование.

Полную тарификацию стоимости по операторам на Прямой канал без выбора подписи можете посмотреть в разделе Тарифы личного кабинета.  

С уважением,
Администрация SMSintel.ru


Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru